Jump to content
автогарант Депозитарий
Sign in to follow this  
Кеша Комильфо

Дела, давно минувших дней или Вот так тоже бывает.

Top Posters

Recommended Posts

Приветствую вас, Великие комбинаторы. Не успел я влиться в вашу, весёлую компанию, как подвергся принуждению, с целью завладеть информацией о обо мне, поставлен в условия, когда я, тот кто больше всего на свете, ненавидит, мыть посуду, вопрос «ты где?» и писать многа букаф ! За свою не маленькую жизнь, я написал руками, три письма, бабушке под мамину диктовку..)). Нет, конечно с появлением клавиатуры, мне пришлось надолбить на ней не одну сотню нетленок, очень разного характера и назначения, но могу вас заверить, если была хоть какая то возможность, не писать самому, ничего, я не упускал её.. И собственно к сути.. как только я набрёл на этот ресурс, я сразу понял, вот они мои родимые, я вас нашёл.. жулики всех мастей, комбинаторы и все другие мастера, относительно честного отьёма денег у населения и не только )) ! И побежали мои глаза по строчкам, схему за темой, тему за схемой, всасывать и прогонять через пытливый ум, по хитросплетениям мозговых извилин! А тут облом, чуть тема поинтересней, доступ закрыт, отправляюсь сюда: https://darknet.support/index.php?showtopic=370, не хватает репутации.. а за всем этим чудовищным актом дискриминации, стоит банальное вымогательство или еще хуже, склонение к осуждению других человеков, что само по себе мне претит. Нет, конечно стать «допущенным» к сакральному знанию можно и совсем скотским путём, раздавая халяву или покупая респекты у продаванов, оплачивая им теми же респектами.. но как то мне западло эти все движения.. остаётся один вариант, писать нетленки и палится про дела давно минувших дней.. Что и начинаю делать потихоньку..   а предисловие сие, как вы поняли шутка, так сказать для интриги..))                                                                                             

История о том, как я стал заглядывать на серую и темную сторону бытия, скорее всего банальна, совсем сублимируя, скажу что на волне 90_х, подался в дела коммерческие, имея небольшой стартовый капитал, хороший опыт работы в качестве менеджера и партнера, по совместительству любовницы, открыл свою первую фирму, тогда еще ТОО. Добавлю только что сразу после развёртывания активной деятельности, возникли серьёзные проблемы с бандюками и выбор был невелик, потом еще пару раз наезжали мусора, только когда брать с меня уже было нечего, я стал никому не интересен, но в процессе изворачивания и проскальзывания между ёбаных, я окреп, морально, увидел как другие легко рубят капусту и понял цену моим предпринимательским потугам. Конечно несколько лет такого кувыркания привели к интересным знакомствам, а опыт полученный при ведении разных сделок, позволил проанализировать и увидеть несколько работоспособных схем, которые яв последствии успешно и проворачивал. Были то и афёры с платежными поручениями, изготовление штампа банка, об исполнении, прям в машине, у банка, на коленке, потом отгрузка фур.. ну кто помнит, тогда платежи шли неделю, а товар отпускали по представлению платёжки с исполнением.. Были и фуры, взятые в аренду или купленные на дропов, банально встающие на грузоперевозки и исчезающие с товаром по жирнее.. И внедрения по переклеям в качестве сотрудника склада или водилой, с последующим скачком, как вы уже догадались..Но тут я вам пожалуй расскажу об одном деле, которое мне запомнилось своей безбашенностью и цепочкой действий экспромтом, на грани фола.. безо всякой подготовки, прям с колёс и в поле, так сказать.

Дело было всё тогда же, в 90_х, в какой то момент, дела пошли совсем не так, как хотелось бы и нужно было где то пересидеть, выбор пал на город славный Черноморск, имелось приглашение от старого знакомого, который в то время сидел на бобах и был рад всему, что могло принести хоть какой нибудь гешефт. В дорогу собирался не долго, точнее намного быстрее чем нужно было, для того, что бы не высадится десантом из трёх нище бродов, на черноморское побережье, со ста баксами, в джинсовом костюме и дипломатиком, с разными банками, счетами, печатями, обрезками печатей и другой атрибутикой коммивояжера, да еще спизженную гранату ф-1, но это уже совсем другая история..)) В общем упали мы на веранде у Михи и стали думать, что делать и чем жить.. не, вы не подумайте, мы нормальные тогда были и стали думать только тогда, когда ста баксов и след простыл, по сусекам тоже всё отскребли и уже покушались на Михину аппаратуру.. … но когда всё же протрезвели и стали думать.. мне на глаза, в виду природной страсти к все прочтению, попала одна газетёнка, там рассказывали о мошенниках, что брали у людей деньги, за открытие визы и изготовление, получение загранпаспорта,речь шла о 280$ за паспорт и это была официальная цена таких контор, что оформляли эти доки. Точнее цена была 300, а кидали народ как раз на 280 бакинских. Дальше заработал мозг, ну как заработал, была выдана очередная идея, что то типа того, ..эврика, мы сделаем так же и разбогатеем! Сказано, сделано и Миха стартовал за пивом, благо в ночнике он биксу поёбывал и она, давала ему не только в рот, а еще и в долг )). Короче, нападение на ночник удалось и даже больше, откуда то выплыл огромный, вяленый судак и потянулся разговор, как мы станем ёжиками и зачем курице крылья. В процессе были определены роли и сам собственно сценарий, в котором я отвёл себе роль наёмного менеджера, Миха подписался на фунта, а Серый, как обычно должен был меня прикрывать, в машине.. ну или где понадобится.. Бля.. простите братья по разуму.. я же не слова так и не сказал про Серого, а ведь он БЫЛ !))

Вот такой вот он невидимый и был.. с начала приятель, что тоже «держал точку» и гудел с нами по кабакам, в какой то момент дал хорошую наводку на птицефабрику, был большой профит, все довольны остались и так и остались )), он не уходил, я не возражал. Ну и когда нужно было на моря свинтить, вопрос не стоял, брать Серого или нет.. да он и не спрашивал.. Уж наверно я затянул с описанием конструктива и трипа по исполнению, ну не люблю я писать пацаны.. а потому если начал, то сделаю так что бы у меня вопрос не возникало. Короче по утру, я было попытался съехать на головную боль, перегар изо всех глоток и отсутствие начального капитала, на что получил предьяву, что вчера я зарёкся, рыжьё скинуть своё и снять офис, а дальше попрёт. Пришлось выполнять обещанное или послав Миху в жопу, тихо удалятся. Полистав газеты про аренду офисных помещений, сделав несколько звонков, был найден приличный офис, с пропускной системой и кучей соседей, таких же как мы, предпринимателей и к тому же, стоит шапку сухарей. Поехали смотреть контору, оказалось здание бывшего дома политпросвещения, и в самом деле, все комнатушки забиты снующими по коридорам людьми.. ну точно как в «Двенадцать стульев», только масштабы другие. Короче, похмелившись по дороге, назло Михе, ему нельзя, его выход, мы проинструктировав его про то, что он директор местного филиала, крутой Таганрогской фирмы, которая торгует автомобилями Таврия, исключительно заграницу и на первое время, он желает арендовать маленькое помещение, со столами и телефонами, сами мы поехали поделам. А дела были вот какие.

Еще намедни, в порту, я увидел рекламу какого то невьебенного, греческого парома, доселе мною невиданного и натолкнувшего меня на мысль о сотрудничестве, в общем заявился я прямиком в офис, что был указан на растяжках и банерах и рассказал им такую легенду. У нас фирма занимается перегоном новых автомобилей Таврия, из Таганрога, в Трабзон и от туда в Грецию, но если появился такой прекрасный паром, то мы готовы к сотрудничеству и будем бронировать у них по 30-50 машиномест, каждый месяц, а в перспективе каждую неделю. Не могу сказать что нам были очень рады, но выразили желание что бы мы поскорее внесли предоплату, а когда я сказал что будет безнал, совсем потухли. Но бланки договоров сделали и посоветовали контору, которая ускорит оформление загранпаспортов и виз, для наших, новых водителей. Напомню что сотовых не было и потому пора было за Михой, иначе потеряется и обязательно похмелится, да так, что опять день просрём, а еще его нужно фотографировать на паспорт. Забрали мы его, и бланки договоров аренды, на респектабельный офис, для нашей ТОО «Рога и копыта», заехали сфоткатся. и я пошёл на вокзал, добывать ксиву, а спиздел, сначала на рынок, скинул цепуру с крестом, болт и обручалку цыганям и поспрашивал паспорта, сказали что нету.. посоветовали на вокзале потерется, что я и решил сделать. Подфартило почти сразу, сбежались азеры и привели какого то додика, забрали у него паспорт а у меня деньги.. кажется даже додик был счастлив )). Дальше дело техники, заготовки для печатей, с вырезанным центром, где название ТОО писалось и букавки резиновые, из наборных штампов, коих в моём, волшебном дипломате, водилось множество. Придумал какую то хуйню, типа ТОО «Таганрог Стар». Замутил фирменный бланк, ну это когда прямоугольный штамп с реквизитами, в левом углу и круглая печать внизу, заполнил договора и проштамповал. На другой день забрали фотки и сделали ксиву.

Переклей ваще был офигенный, как сейчас помню. Никифоров была фамилия.. содрал я фотку в наглую, лезвием вырезал и Михину физию туда вклеил, потом головкой спички выдавил буквы СССР, получилось коряво, потому было принято решение, палевный уголок залить чернилами, типа ручка протекла, сказано сделано.. короче получился полный пиздец, вот тогда то Миха и начал очковать первый раз, но уже хуле заднюю включать, рыжее продано, тема начата..)) На следующий день Миха попиздовал заключать договор аренды, а я поехал в агентство, что визы открывает и паспорта делает. Там было весело, офис чистенький, одни тёлки, рассказал я им про свой бизнес, пригласил на ужин.. всех почти )), и договорился с ними, что мы будем им работников присылать, с документами, группами по 10 человек, нам за это 20 баксов скидка и платим мы из головного офиса, безналом, напечатали предложение, причем вышло как будто они нам предлагают сотрудничество и я свалил.. Замечу, любая бумажка делалась на печатной машинке..

В общем дальше завертелось, офис арендован, нужно заезжать, Миха как директор, важный.. в пиджмаке и туфлях.. я как наёмник, Серый для массовки… прибыли на место, взяли ключи, третий этаж.. угловой кабинет.. открыли и обалдели. Комнатушка 2\3 метра,из мебели только здоровенный сейф, ржавый и без ключей, закрытый. Нас конечно это расстроило, но не остановило, начали обживаться, началась работа.. Сначала мы заехали в какое то известное кадровое агентство и там Серый дал объявление на свободные вакансии: водители категории В, секретарь машинист, менеджер, зам директора. После я пришёл в то агентство, что Серый объявление о наборе сотрудников давал, взял направление в нашу контору и так стал зам. Директора.

Пошли знакомится с соседями, получилось продуктивно, где то в коридоре нашли три стола.. у кого то взяли стулья.. на время, с телефонами засада, только звонить на вахту, а потом соединяют с кабинетами, я не стал заморачиваться, кто то из Михиных гостей, предложил у него купить штук десять телефонов, рабочих, дисковых.. я взял три и вмести пропили бабло за них, позже они были установлены на столы, концы заткнуты под крышку и сотрудники ждали что нам вот, вот подключат три номера )). Сейф покрасили чёрной краской, я в замок вбил какой то большой ключ и поставил его за спиной нашего Фунта, который, кстати окончательно протрезвев, начала сильно очковать и заикаться, так что пришлось разрешить ему бухать.. но не сильно, по легенде дирик больно важный, сам не разговаривает.. Потянулись будни, во время которых, к нам прибился очень активный пацаненок, взяли менеджером, он нам объявления по всем газетам разносил.. позже бумажки сортировал и в агентство по визам таскал.. я просто утомился искать ему задания, он гад был ну очень быстрый и исполнительный.. забегу в перёд.. я его через пару лет после этого встретил.. прикольно было )). Он же и нанял нам секритутку и взял печатную машинку напрокат, где то.

С нами на этаже развернул свою компанию кандидат в меры города, весело проводили время с ними.. факс у них же юзали, ща расскажу как ). Потянулись уже терпилы помаленьку, я был в ударе и создал список из 12 документов, что должны были принести кандидаты на должность водителей. В списке конечно были загранпаспорт с визой и такие доки, как справка о не лишении прав, мед справка, об отсутствии судимостей и что то еще, тогда актуальное. Конечно приём вёл я сам, позже парнишка помогал.. спрашивал про родственников в органах и ваще кучу вопросов задавал, из своего вопросника, на каждого заводилась папка и когда движение в коридоре уже напоминали истерию, сделал объявление на доске, с фамилиями первой группы, кто нам подходит по предварительным данным, но утверждают окончательно в головной фирме, куда я факсом, иду отправлять их анкеты. Преимущество будет у тех, кто быстрее сделает загранпаспорт, как ускорится, парнишка вам расскажет.

И потекли баксы рекой, некоторые сами ходили в визовое агентство, там им говорили что цена 300 баксов, а у нашей конторы групповая скидка. Ну потом были списки принятых на работу.. машинистка печатала фамилии, я лепил штамп головной конторы и делал у соседей факсовую копию.. вешал на доску и радовался вместе с «принятыми» )).

Длилось всё недолго, около двух месяцев, но было очень интересно, адреналина хоть отбавляй, Миха метался по этажам, были разные посетители, весёлые и опасные, но это надолго, а я пожалуй закончу на этом, если будет интерес, позже раскажу про подьём и финал.

В заключении хочу добавить, что дело было то плёвое, бабла тоже не мульоны, но запомнилось оно мне именно своим экспромтом, я после него, понял что сука всемогущий )) и конечно была серия проектов основанных на подставной конторе, с последующим скачком и бывал откровенный криминал, но так безбашенно ва-банк я больше не ходил.. Всем успехов, в нашем нелегком но интересном деле, больше профита, на единицу лоха вам коллеги !

p.s. напомню, что я ненавижу писать, тем более такие признанки и сделал это по принуждению администрации форума, на одном дыхании, без правки, (прошу не судить орфографию), с единственной целью, получить достаточно в репу, дабы быть допущенным, к сакральным темам этого, мною уважаемого сообщества. )) после получения требуемых 50 очков репутации, обязуюсь не слово блудить, а прикасаться к клаве только на благо своё и братьев по разуму )).

To be continue..

Members

p.s. напомню, что я ненавижу писать, тем более такие признанки и сделал это по принуждению администрации форума, на одном дыхании, без правки, (прошу не судить орфографию), с единственной целью, получить достаточно в репу, дабы быть допущенным, к сакральным темам этого, мною уважаемого сообщества. )) после получения требуемых 50 очков репутации, обязуюсь не слово блудить, а прикасаться к клаве только на благо своё и братьев по разуму )).

To be continue..

Ах тыж хитрая жопа!

To be continue..

Ах тыж хитрая жопа!

Ну так скажи же, заработал )). три часа по клаве долбил..